Истины Будущего

Жившего в прошлом и ныне живущего считать возможно того Человеком Будущего, кто смог понять, какими Истинами будет характерно время Будущего.
Примером Человека Будущего является Т.Г.Шевченко. Только в одном стихотворении «Ликері» он привел три Истины Будущего: первая Истина – во всех религиях молятся не настоящему Богу; вторая Истина – настоящий Бог не наказывает нас, а только помогает приобрести настоящее счастье; третья Истина – настоящее счастье – жить своей семьей «в хатині тихій і веселій».
Озвучивая Истины Будущего, мы делаем первый шаг на пути превращения себя в Человека Будущего.

Представленные здесь Истины взяты из серии книг Владимира Мегре "Звенящие кедры России", а также из некоторых других источников.

1. Мегре В. Звенящие кедры России.

2. Антарова К.Е. Две жизни. - М.: Изд-во "Сиринъ према", 2012. - Ч. 1.

3. Антарова К.Е. Две жизни. - М.: Изд-во "Сиринъ према", 2012. - Ч. 2.

4. Антарова К.Е. Две жизни. - М.: Изд-во "Сиринъ према", 2012. - Ч. 3. - Кн. 1.

5. Антарова К.Е. Две жизни. - М.: Изд-во "Сиринъ према", 2012. - Ч. 3. - Кн. 2.

Нам важно знать Ваше мнение: считаете ли Вы приведенные высказывания Истинами Будущего. Поэтому мы просим Вас принять участие в голосовании. Результат будет считаться положительным в таком случае, если "за" проголосовало не менее 75% тех, кто определился относительно данного высказывания.

Кроме того, Вы можете прокомментировать каждую истину.

Результаты голосования

Истины  
 Доброжелательство друг к другу помогает всему народу жить защищенным от всякой возможности проникновения к ним зла [4, с. 401].
 Многое можно упустить в труде дня, многое можно не довести до конца. Но есть три момента, где ошибок допускать нельзя. Эти моменты должны стоять в центре внимания: такт, обаяние манер поведения и отсутствие язвящего слова в речи [4, с. 208].
 Надо строго следить за собою, чтобы сказанное другими - каким бы тоном оно ни было сказано - не вызывало в вас горести или раздражения [4, с. 62].
 Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель [5, с. 127].
 Единственной целью человека, проснувшегося к жизни, то есть к творчеству, является деятельность по развитию и укреплению Божественного плана на земле [5, с. 45].
 ...от ума служить цели нельзя. Простота откроет (твоё) сердце для уважения каждого встречного в его точке эволюции, а уважение к ней раскроет сердце к простой доброте, и ты сам легко постигнешь, что только верность, цельная до конца, приводит человека к гармонии ума и сердца [5, с. 167].
Творчество человека начинается с того момента, когда он может попадать в русло гармонии хотя бы на краткие минуты [5, с. 45].
 Важно точное и цельное действие человека сейчас, а не десять минут спустя [5, с. 127].

1..20 21..40 41..48