Истины Будущего

Жившего в прошлом и ныне живущего считать возможно того Человеком Будущего, кто смог понять, какими Истинами будет характерно время Будущего.
Примером Человека Будущего является Т.Г.Шевченко. Только в одном стихотворении «Ликері» он привел три Истины Будущего: первая Истина – во всех религиях молятся не настоящему Богу; вторая Истина – настоящий Бог не наказывает нас, а только помогает приобрести настоящее счастье; третья Истина – настоящее счастье – жить своей семьей «в хатині тихій і веселій».
Озвучивая Истины Будущего, мы делаем первый шаг на пути превращения себя в Человека Будущего.

Представленные здесь Истины взяты из серии книг Владимира Мегре "Звенящие кедры России", а также из некоторых других источников.

1. Мегре В. Звенящие кедры России.

2. Антарова К.Е. Две жизни. - М.: Изд-во "Сиринъ према", 2012. - Ч. 1.

3. Антарова К.Е. Две жизни. - М.: Изд-во "Сиринъ према", 2012. - Ч. 2.

4. Антарова К.Е. Две жизни. - М.: Изд-во "Сиринъ према", 2012. - Ч. 3. - Кн. 1.

5. Антарова К.Е. Две жизни. - М.: Изд-во "Сиринъ према", 2012. - Ч. 3. - Кн. 2.

Нам важно знать Ваше мнение: считаете ли Вы приведенные высказывания Истинами Будущего. Поэтому мы просим Вас принять участие в голосовании. Результат будет считаться положительным в таком случае, если "за" проголосовало не менее 75% тех, кто определился относительно данного высказывания.

Кроме того, Вы можете прокомментировать каждую истину.

Результаты голосования

Истины  
Человек ничего еще не изобрел такого, чего нет в природе [1, Кн. 1, с. 43].
Человек может разговаривать с другим человеком без помощи телефона. Для этого нужна лишь воля, желание двоих и развитое воображение [1, Кн. 1, с. 50].
У каждого человека есть луч, с помощью которого можно на большом расстоянии видеть отдельных людей, происходящие с ними ситуации. Чтобы лучик был подвластным воле человека, непременно необходима чистота помыслов, а сила луча зависит от силы светлых чувств. Они – энергия лучика [1, Кн. 1, с. 43, 47, 48].
Проблемы питания не должно существовать для человека. Питаться нужно, как дышать, не обращая на питание внимания, не отвлекая мысль свою от главного. Создатель на других проблему эту возложил, чтоб человек мог жить как человек, свое предназначение выполняя [1, Кн. 1, с. 35].
Через ученых ускоряется процесс, а значит, и осознание неверного пути [1, Кн. 1, с. 49].
Природа, животный мир чувствуют чистоту помыслов человека и помогают тем, кто имеет помыслы достаточно чистые [1, Кн. 1, с. 42].
Будущее и прошлое – это почти одно и то же. И тысячу лет назад, как и теперь, у людей были одинаковые чувства. Они не подвластны времени [1, Кн. 1, с. 47].
Все машины и дома мы строим зря [1, Кн. 1, с. 49].
Механизм темных сил, затмевающий духовность, вызывающий низменную плотскую похоть, действует через женщин, используя их красоту. Красоту, предназначение которой зарождать и поддерживать в мужчине дух поэта, художника, творца [1, Кн. 1, с. 64].
Для истинного удовлетворения помимо двух тел еще нужна осознанность, обоюдное стремление к сотворению, искренность и чистота помыслов [1, Кн. 1, с. 63].
Секс – это очень плохо. Он уводит человека от истины. Разрушает семьи. В никуда уходит огромнейшее количество энергии [1, Кн. 1, с. 64].
Темные силы стремятся развить в человеке низменные плотские страсти для того, чтобы не дать ему испытать подаренной Богом благодати [1, Кн. 1, с. 62, 63].
Никакая женщина не сможет удержать мужчину от блуда, если сама позволит себе отдаться ему ради удовлетворения только плотских потребностей. Если такое произошло, то жизнь их совместная не будет счастливой.  Их совместная жизнь – иллюзия совместности, ложь, условностями принятый обман. Ибо и сама женщина сразу становится блудницей вне зависимости, замужем она за этим мужчиной или нет [1, Кн. 1, с. 62].
Ложный союз страшен. Дети! Они ощущают искусственность, лживость такого союза. И ставят под сомнение дети все говоримое родителями. Дети подсознательно ощущают ложь уже в зачатии своем. И им плохо от этого. Какой человек захочет появиться на свет вследствие лишь плотских утех? Каждый хотел бы быть сотворенным в великом порыве любви, стремлении именно к сотворению, а не являться на свет как следствие плотских утех [1, Кн. 1, с. 63].
 Если бы каждый человек владел всеми силами, что в нём заложены, не было бы в мире ни страданий, ни ошибок, результатами которых и являются все скорби людей [4, c. 67].
 Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила - Радость. Каждый раз, когда что-то вам не удаётся, когда вы хотите победить все препятствия и добиться результатов, побеждайте любя и радуясь. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернёт в вас силы. Каждая слеза и слово уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отдалят вашу победу [5, с. 178].
 Начинать всякое дело только тогда, когда вы радостно настроены [5, с. 171 ].
 Устремляйте внимание не на то, кто и что делает, но как вы сами на всё реагируете [5, с. 171].
 Ежедневная радостная мысль о человеке равняется постройке рельс для молниеносного моста, на котором можно научиться встречаться мыслями с тем человеком, о котором будешь радостно, чисто, пристально и постоянно думать [4, с. 8].
Первый камень преткновения в духовном совершенстве: радость о падении ближнего своего [4, с. 208].

1..20 21..40 41..48