Истины Будущего

Жившего в прошлом и ныне живущего считать возможно того Человеком Будущего, кто смог понять, какими Истинами будет характерно время Будущего.
Примером Человека Будущего является Т.Г.Шевченко. Только в одном стихотворении «Ликері» он привел три Истины Будущего: первая Истина – во всех религиях молятся не настоящему Богу; вторая Истина – настоящий Бог не наказывает нас, а только помогает приобрести настоящее счастье; третья Истина – настоящее счастье – жить своей семьей «в хатині тихій і веселій».
Озвучивая Истины Будущего, мы делаем первый шаг на пути превращения себя в Человека Будущего.

Представленные здесь Истины взяты из серии книг Владимира Мегре "Звенящие кедры России", а также из некоторых других источников.

1. Мегре В. Звенящие кедры России.

2. Антарова К.Е. Две жизни. - М.: Изд-во "Сиринъ према", 2012. - Ч. 1.

3. Антарова К.Е. Две жизни. - М.: Изд-во "Сиринъ према", 2012. - Ч. 2.

4. Антарова К.Е. Две жизни. - М.: Изд-во "Сиринъ према", 2012. - Ч. 3. - Кн. 1.

5. Антарова К.Е. Две жизни. - М.: Изд-во "Сиринъ према", 2012. - Ч. 3. - Кн. 2.

Нам важно знать Ваше мнение: считаете ли Вы приведенные высказывания Истинами Будущего. Поэтому мы просим Вас принять участие в голосовании. Результат будет считаться положительным в таком случае, если "за" проголосовало не менее 75% тех, кто определился относительно данного высказывания.

Кроме того, Вы можете прокомментировать каждую истину.

Результаты голосования

Истины  
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его: мужчину и женщину сотворил их. (Библия, Бытие, гл. 1, ст. 27).
Мы не рабы Его - мы люди! (Т.Г.Шевченко, "Ликерии").
Во всей Вселенной лишь Богу одному и сыну Бога - человеку - творения присущи [1, Кн. 4, с. 9].
Всему началом служит Бога мысль. В материи живой Его мечта претворена. И действиям людским сначала мысль предшествует и мечта [1, Кн. 4, с. 9].
Лишь человеческая мысль способна создавать миры иные иль сотворенное менять [1, Кн. 4, с. 9].
У всех людей Земли возможности творения равны. Но люди - лишь по-разному используют возможности свои. Свобода полная и в этом предоставлена для человека [1, Кн. 4, с. 9-10].
Бог – это межпланетный Разум, интеллект. Он находится не в единой массе. Половина Его во внематериальном мире Вселенной. Это комплекс всех энергий. Вторая половина Его частичками рассредоточена на Земле, в каждом человеке. Темные силы стремятся блокировать эти частички [1, Кн. 1, с. 49].
Все Богом создано во благо человека [1, Кн. 4, с. 173].
Самая сильная энергия во Вселенной – это энергия Чистой Любви. ее нужно только понять. Солнце, звезды, все видимые планеты являются лишь отражателями этой энергии. Свет Солнца, что всему земному жизнь дает, людской любовью создается. Во всей Вселенной лишь в душе людской энергия Любви воссоздается, взлетает ввысь она, фильтруясь, отражаясь от планет вселенских, на Землю благодатным светом льется [1, Кн. 3, с. 51].
Перед искренней любовью, если она достаточна, смерть отступает. В любви – бессмертье человека, в способности воспламенять к себе любовь [1, Кн. 3, с. 29].
Вселенная не может допустить, чтоб умерла мысль, сотворяющая жизнь [1, Кн. 8, ч. 1, с. 207].
Материя сегодняшнего дня – плод помысла вчерашнего [1, Кн. 3, с. 26].
Любая догма, привнесенная извне, а не осознанная внутри себя, блокирует возможности Человека-Творца [1, Кн. 2, с. 49].
Бог людям всем и каждому одинаковую предоставил власть. А следовательно, совершенным может быть лишь то общественное обустройство, где центра властного не существует, где каждый равной властью наделен [1, Кн. 8, часть 2, с. 88].
Перспектива нашего общества – осознание пагубности технократического пути развития и движение к первоистокам [1, Кн. 1, с. 49].
Человеку комфортно или нет в зависимости от восприятия или невосприятия гармонией Вселенной его действий [1, Кн. 1, с. 26].
Человек может всем управлять. Он и создан для управления всем [1, Кн. 1, с. 44].
От человека в состоянии любви исходит светлое излучение. За доли секунды оно, отразившись от проплывающих над человеком планет, снова достигает Земли и дает жизнь всему живому [1, Кн. 1, с. 9].
От человека, пребывающего под влиянием злобных чувств, исходит темное излучение. Темное излучение не может подниматься вверх и попадает в глубь Земли. Отразившись от недр, оно возвращается на поверхность в виде извержений вулканов, землетрясений, войн [Кн. 1, с. 9].
Характерное отличие человека от всего живущего на Земле не в наличии у него искусственно созданных предметов «цивилизованного» быта  [1, Кн. 1, с. 30, 31].

1..20 21..40 41..48