Всі новини

"Из чего же, из чего же...?"

07.01.2013 07:20

"Из чего же, из чего же...?" (начальные слова известной детской песни)

Всё сотворённое Богом - живое, т. к. любая частичка сотворённой Богом материи - это динамическое сбалансированное сотрудничество определённых живых энергий. Частично об этом говорит и знаменитая формула Эйнштейна Е=с2*m устанавливающая эквивалентность энергии и массы с коэффициентом пропорциональности с2, и то, что размерность массы есть м3/сек2, т. е. масса возникает тогда, когда часть пространства под воздействием определённых энергий начинает периодически менять свой объём. К этим аргументам надо только добавить высказывание Анастасии о живых энергиях.
Далее, у каждого творения Бога есть свой дух, представляющий собой запас необходимых для жизнедеятельности определённых точно сбалансированных энергий, который, в свою очередь, должен иметь возможность пополняться.
Дух человека отличается от всех тем, что он состоит из частей всех Вселенских энергий и тем, что баланс этих энергий зависит от воли самого человека.
Из этих сведений, изложенных Анастасией в разных местах книг В.Мегре серии "Звенящие кедры России" можно сделать большое количество значимых выводов. Приведу три из них.
Первый: Невозможно эволюционное превращение одного Творения Бога в другое, более сложное, скажем, коацерватной капли в живую клетку или обезьяны в человека, т. к. при этом как минимум должен был бы увеличиться количественный состав энергий, составляющий дух более высокоорганизованного творения, что невозможно.
Второй: Максимум, что может произойти, - это изменение баланса энергий, совместимого  жизнедеятельностью данного творения. В таком случае это творение меняет тип поведения, скажем, из вегетарианца становится всеядным. Возможно также изменение баланса энергий, который несовместим с полным набором функций данного творения, скажем, с генеративной функцией, т. е. такое творение неспособно к деторождению (мулы, гибридные растения). Я думаю, большинство творений Бога в текущий момент имеют не тот баланс энергий, который был первоначально заложен Богом и Адамом. Будущим поколениям людей предстоит большая работа по восстановлению прежнего баланса энергий в этих творениях, а также большая работа по раскрытию потенциальных способностей творений, заложенных Богом при их сотворении.
Третий: Только воля человека может делать из него самого тупую скотину или поэта.





Напишіть свій коментар
Ваше ім'я
E-mail (не буде опублікований)
Сайт
* Текст повідомлення
Введіть число, яке Ви бачите праворуч
Якщо Ви не бачите зображення з числом - змініть настроювання браузера так, щоб відображались картинки та перезагрузіть сторінку.