Всі новини

Основы образования

06.08.2012 02:48

1. Основная способность человека, делающая его подобием Бога - умение творить. Поэтому слова Анастасии: "Любая догма, привнесенная извне, а не осознанная внутри себя, блокирует возможности Человека-Творца" (кн. 2, с. 49) - основа образования. По своей силе этот закон выше жизни человека. В кн. 1 (с. 122) Анастасия рассказала о том, что её дедушки знали, как спасти звенящий кедр, но ей не сказали даже перед угрозой смерти. Т. е. лучше было бы, чтобы Анастасия умерла, чем если бы в ней заблокировалась способность творить.
2. Один из способов вдохновлять детей - задавать им вопросы.
3. Игра в жизнь, описанная в кн. 8, ч. 2 (с. 173) даёт подсказку смысла присутствия старейшин на уроках, описанных в кн. 10 (с. 48-62). Старейшины - самые опытные в селении люди, находящиеся в родстве с детьми, присутствующими на уроке, мысленно очень быстро, ярко и всесторонне отвечали на вопросы, поставленные ведущим урок. Если сравнить с современным уроком, то на вопрос: "Как измерить площадь треугольника?", старейшины продумывали бы все возможные варианты ответов, включая методы из высшей математики.





Напишіть свій коментар
Ваше ім'я
E-mail (не буде опублікований)
Сайт
* Текст повідомлення
Введіть число, яке Ви бачите праворуч
Якщо Ви не бачите зображення з числом - змініть настроювання браузера так, щоб відображались картинки та перезагрузіть сторінку.